Главная Новости Политика Как только Богатырева построит дом в Конча-Заспе, его сразу заберет государство
commentss НОВОСТИ Все новости

Как только Богатырева построит дом в Конча-Заспе, его сразу заберет государство

6 октября 2009, 10:09
Поделитесь публикацией:
Как только Богатырева построит дом в Конча-Заспе, его сразу заберет государство

Дома, которые под видом реконструкции строят чиновники в Конча-Заспе, будут забраны у них, как только они потеряют статус госслужащего. Об этом в интервью "Украинской правде" сообщил руководитель Государственного управления делами Игорь Тарасюк

На вопрос, какая судьба ожидает дом, который в данный момент на территории государственного санатория "Конча-Заспа" возводит секретарь СНБО Раиса Богатырева , Тарасюк ответил таким образом:

"Мы это учитываем у себя на балансе, этот дом становится государственной собственностью. Если житель этого дома перестал быть государственным чиновником и потерял право на бесплатное проживание, он должен мне оплачивать от 7% до 22% от балансовой стоимости на год. Размер процента зависит от того, арендуется целостный имущественный комплекс, то есть с землей (7%), или просто недвижимое имущество (22%).

В счет своей инвестиции человек имеет право не рассчитываться, проживая в этом доме. Если она платит 22%, то не рассчитывается около пяти лет, пока в счет уплаты будет засчитываться ее инвестиция. А дальше государство должно определиться — ей нужен такой арендатор или нет....

Это предусматривается в договоре. И это не мои риски! Если ты хочешь рисковать, построить дорогой дом, прожить пять лет, а затем съехать — пожалуйста! Ты хочешь рискнуть и чтобы через пять лет тебя выселили — твои проблемы, вкладывай. Я к этому не имею ни малейшего отношения!"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!