Главная Новости Политика Как и Янукович, Тимошенко получила благословение. Только от Вселенского патриархата
commentss НОВОСТИ Все новости

Как и Янукович, Тимошенко получила благословение. Только от Вселенского патриархата

6 октября 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Как и Янукович, Тимошенко получила благословение. Только от Вселенского патриархата

Священный Синод Вселенского Патриархата благословил премьер-министра Юлию Тимошенко на служение во имя Украины. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Кабинета Министров.

Благословение Тимошенко получила во время встречи с делегацией Вселенского Патриархата — митрополитом Франции (Галльским) Эммануилом, старшим секретарем Священного Синода Вселенского Патриархата архимандритом Елпидофором (Ламбриниадисом) и священником Василием Папафанасиу.

Митрополит Эммануель передал Тимошенко приветствие от Патриарха Вселенского Варфоломея и отметил, что Вселенский Патриархат поддерживает и благословляет ее на служение Украине и добрые дела во имя своей страны.

"Мы поддерживаем Вас в Вашей борьбе и Вы имеете благословение Священного Синода. И помните, что сначала была крестная мука, а затем — воскресение", — сказал Митрополит.

Также он отметил, что Тимошенко известна в мире тем, что последовательно выступает за объединение украинских церквей. "Мы благословляем вас также на продолжение труда в этом направлении".

Напомним, в конце сентября лидер Партии регионов, претендент на пост Президента Украины Виктор Янукович заручился благословением на будущих выборах в Свято-Покровском Красногорском женском монастыре Черкасской области.

Перед президентскими выборами 2004 года Янукович ездил в паломничество на Афон, однако тогда ему это не помогло: президентом Украины стал Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!