Главная Новости Политика Гриценко надоело слушать «собачью чушь» Москаля, потому решил судиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко надоело слушать «собачью чушь» Москаля, потому решил судиться

6 октября 2009, 13:28
Поделитесь публикацией:
Гриценко надоело слушать «собачью чушь» Москаля, потому решил судиться

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко подаст иски в суд против начальника милиции автономии Геннадия Москаля из-за высказываний в его адрес. Об этом крымский спикер заявил сегодня журналистам в Симферополе, передает УНИАН.

"Я подготовил ряд исковых заявлений, в ближайшее время передам их в суд, и пусть господин Москаль в суде подтвердит то, что он говорит публично", — сказал Гриценко.

"Все, что он говорит, — это бред, это собачья чушь… Все, что он говорит, не имеет отношения ко мне абсолютно никакого", — подчеркнул руководитель парламента автономии.

Особенно Гриценко возмутили обвинения Москаля в том, что он покрывает противоправную деятельность некоторых депутатов крымского парламента, которые, как считает начальник крымской милиции, являются членами преступных группировок и криминальными авторитетами.

"Я хочу задать Москалю вопросы в суде, кому я содействую в противоправной деятельности в парламенте Крыма?", — сказал спикер автономии. Журналисты отметили, что Москаль упоминал фамилию крымского депутата Александра Мельника. "У нас что, есть решение суда, что он (А.Мельник) осужден, что он преступник?", — спросил спикер.

При этом спикер отметил, что должна действовать "презумпция невиновности каждого человека". "Не надо говорить с высокой сосны о том, что кто-то является криминальным элементом, для этого нужно Москалю пойти в суд и доказать причастность того или иного", — сказал Гриценко.

Также спикер добавил, что перед тем как обвинять кого-то в нарушении законов, Москалю следовало бы "сначала самому привести свое положение в строгое соответствие с законодательством Украины".

"Прикрываясь депутатским мандатом, глаголать на весь мир то, чего нет, для этого ума много не надо", — сказал спикер.

Напомним, Москаль направил обращение в адрес руководства Украины, в котором заявил, что Гриценко "не только не принимает никаких мер по очищению крымского парламента от криминалитета", но и поддерживает "тесные дружеские отношения" с рядом депутатов, которые являются "членами преступных группировок и криминальными авторитетами", а также покрывает их "противоправную деятельность" .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!