Главная Новости Политика В Одессе мопеды каждый день становятся участниками ДТП
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе мопеды каждый день становятся участниками ДТП

8 октября 2009, 00:38
Поделитесь публикацией:
В Одессе мопеды каждый день становятся участниками ДТП

В Одессе не бывает такого дня, чтобы не фиксировалось дорожно-транспортное происшествие с участием мопеда. Об этом заявила старший инспектор сектора по связям с общественностью управления ГАИ в Одесской области Елена Яковчук, передает ИА "Репортер".

Елена Яковчук отметила, что ДТП происходят как по вине самих водителей мопедов, так и по вине других участников движения.

По ее словам, наибольшее количество ДТП с участием мопедов за 9 месяцев текущего года зафиксировано в Малиновском районе Одессы, а наименьшее — в Суворовском.

"Возраст водителей мопедов, попадающих в ДТП, в основном старше 16 лет", — подчеркнула старший инспектор. Она сообщила, что основное количество аварий случается из-за отсутствия шлемов у водителей мопедов и незнания правил дорожного движения.

Яковчук отметила, что за 9 месяцев текущего года ГАИ задокументировала 311 ДТП с участием мопедов, в которых погибли 18 человек. Она также добавила, что всего за этот период в Одессе зафиксированы 1 тыс. 859 ДТП, что на 712 меньше, чем за аналогичный период 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!