Главная Новости Политика Тимошенко считает, что Рада пошла на преступление, повысив в первом чтении соцстандарты
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что Рада пошла на преступление, повысив в первом чтении соцстандарты

7 октября 2009, 10:57
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что Рада пошла на преступление, повысив в первом чтении соцстандарты

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает преступлением против Украины принятие 6 октября Верховной Радой в первом чтении законопроекта народного депутата Олега Зарубинского о повышении соцстандартов.

Об этом она сообщила сегодня на заседании Кабинета Министров, передает корреспондент "proUA".

"Вчерашний законопроект, который был принят, а именно фантастически необоснованные, необеспеченные доходами бюджета повышение соцстандартов — я хочу сказать, что вчера было совершено преступление против Украины, каждого человека", — сказала Премьер.

"То, что вчера было предложено и проголосовано — абсолютно на основе преступной популярной деятельности кандидатов в Президенты — это атомная бомба, которая заложена под финансовую систему Украины. Этот взрыв может разнести на куски финансовую систему Украины", — отметила она.

При этом Тимошенко добавила, "чтобы выполнить эти предвыборные обещания половины кандидатов, которые сидят в парламенте, надо иметь второй бюджет страны. И если какие-то профессионалы и профессора предложат такую модель... Как можно, со страны, которая находится в кризисе, взять вдвое больше бюджет, пусть покажут, как это можно сделать".

Тимошенко обратилась к украинцам, чтобы они знали, что их "нагло, беспринципиально и цинично обманули".

По ее словам, ни один Кабмин и ни один Президент, который будет избран, не сможет выполнить это, так как "второго бюджета по объемам просто в стране не существует".

"То, что сегодня мы видим как следствие работы ВР, то лучше бы они были в отпуске или вообще выехали из Украины на те острова, где у них стоят яхты, нежели разрушать сегодня остатки стабильности финансовой системы Украины" — сказала Премьер.

Тимошенко надеется, что окончательного голосования за этот закон не будет, "так как это не повышение пенсий и зарплат людям, а это по сути забрать у них то, что есть, так как финансовая система будет развалена, если закон станет реальностью".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!