Главная Новости Политика Костенко тоже будет баллотироваться в Президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко тоже будет баллотироваться в Президенты

7 октября 2009, 14:28
Поделитесь публикацией:
Костенко тоже будет баллотироваться в Президенты

УНП решила выдвигать своего лидера Юрия Костенко кандидатом в Президенты. Об этом говорится в распространенном партией пресс-релизе, которым располагает "proUA".

"Мы выдвигаем собственного кандидата в Президенты — лидера Украинской народной партии Юрия Костенко", — говорится в заявлении УНП.

Вместе с тем, как отметил сам Костенко сегодня на пресс-конференции фракция НУНС просит УНП поддержать единого кандидата от национальных сил.

"Ведутся переговоры с тем, чтобы УНП поддержало единого кандидата от национальных демократических сил", — сказал Костенко.

В то же время, по убеждению лидера УНП, много кандидатов от национальных сил не наберется. По его прогнозам, от нацсил будет максимум два кандидата.

"Я не вижу много (кандидатов – ред.) Если будет кандидат от УНП это правая политическая сила, если будет кандидат от "Свободы" — это радикальная правая политическая сила. Все остальное это или либералы, включительно с действующим Президентом, или социал-демократы — Юлия Владимировна, или либерал-социалисты, или как их там назвать. На правом фланге, как раз все хорошо. Максимум может быть два кандидата. Все остальное это название, но оно не отвечает сути политика и политической силы", — сказал Костенко.

Напомним, Украинская народная партия приняла решение о выходе из коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!