Главная Новости Политика Озлобленные антиглобалисты разгромили центр Стамбула (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Озлобленные антиглобалисты разгромили центр Стамбула (ВИДЕО)

8 октября 2009, 11:17
Поделитесь публикацией:
Озлобленные антиглобалисты разгромили центр Стамбула (ВИДЕО)

Очередной погром устроили "левые" устроили в Стамбуле в среду, 7-го октября, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Протестующие забросали зажигательными бомбами офисы, а также разгромили несколько банков и ресторанов в центре турецкого мегаполиса.

Массовые акции протеста проходят в Стамбуле, где в настоящее время Международный валютный фонд и Всемирный банк проводят ежегодное заседание.

Около полутора сотен антиглобалистов и членов крайне левых группировок прошли около километра по центру города, скандируя: "МВФ, вон!" От лозунгов протестующие перешли к действиям: они попытались поджечь несколько банков, но были остановлены полицией.

"Левые" забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью рестораны и офисы в центре Стамбула.

Протестующие пытались прорваться к зданию, где проходит заседание Международного валютного фонда и Всемирного банка. Стражам правопорядка пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы охладить пыл митингующих. Однако камни полетели и в полицию. Для разгона демонстрантов полиция была вынуждена применить водометы и слезоточивый газ. Официальных сведений о пострадавших пока не поступало. Арестованы более 120 человек.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!