Главная Новости Политика В Секретариате считают, что коалиции больше не существует
commentss НОВОСТИ Все новости

В Секретариате считают, что коалиции больше не существует

8 октября 2009, 12:52
Поделитесь публикацией:
В Секретариате считают, что коалиции больше не существует

В Секретариате Президента считают, что выход народных депутатов от УНП Ярослава Джоджика и Александра Клименко из состава коалиции поставил под сомнение ее существование. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов, сообщили "proUA" в пресс-службе СП.

"19 сентября 2008 года Конституционный Суд четко определил, что коалицией депутатских фракций является объединение фракций парламента, в состав которого входит не менее 226 депутатов. Таким образом выход депутатов УНП — еще одно свидетельство того, что сегодня коалиции нет. Соответственно, не могут осуществляться действия от имени коалиции как субъекта процесса", — заявил Попов.

По его мнению, в связи с этим не могут не вызывать удивления заявления представителей пропремьерской фракции относительно того, что выход или невыход депутатов из состава коалиции никак не отразится на принятии тех или иных решений, поскольку в настоящий момент этот вопрос политических, а не коалиционных договоренностей.

"Это может означать лишь одно — правительство не имеет поддержки со стороны нынешней коалиции и во время принятия принципиальных решений в Верховной Раде Украины рассчитывает на поддержку представителей нынешней так называемой оппозиции", — отметил он.

"Эта ситуация очень похожа на очередной большой обман избирателей и их выбора. Сегодня, как и в 2007 году, вопреки результатам волеизъявления людей во время парламентских выборов, политические силы пытаются сформировать неформальное большинство и с его помощью принимать решения в интересах спонсоров этого объединения", — подчеркнул Игорь Попов.

Напомним, 7 октября Украинская народная партия приняла решение о выходе двоих своих депутатов из коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!