Главная Новости Политика В центре Кабула террорист-смертник на «Тойоте» взлетел в воздух, 12 жертв (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Кабула террорист-смертник на «Тойоте» взлетел в воздух, 12 жертв (ВИДЕО)

8 октября 2009, 13:43
Поделитесь публикацией:
В центре Кабула террорист-смертник на «Тойоте» взлетел в воздух, 12 жертв (ВИДЕО)

Мощный взрыв прогремел в 08.38 по местному времени в центре Кабула рядом с посольством Индии. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в легковом автомобиле "Тойота-Королла". Автомобиль был припаркован неподалеку от корпуса индийской дипмиссии и здания МВД Афганистана, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По последним данным, число жертв возросло до 12, раненых – до 84 человек. По информации начальника следственного управления криминальной полиции Кабула генерала Саида Абдула Гафара Саид-зада, в теракте пострадали несколько полицейских, однако в основном убиты и ранены мирные жители.

В результате взрыва частично разрушена стена индийского посольства, рухнул находившийся напротив торговый центр. Серьезно пострадали расположенные в округе небольшие магазины, работавшие там люди увезены в больницу с осколочными ранениями.

Это не первый взрыв у здания посольства Индии в Афганистане. В июле 2008 года здесь произошел теракт, унесший 58 жизней, были ранены 140 человек, включая нескольких индийских дипломатов.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!