Главная Новости Политика Умственно отсталый житель Ямайки получил 83 года тюрьмы за захват пассажирского самолета (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Умственно отсталый житель Ямайки получил 83 года тюрьмы за захват пассажирского самолета (ФОТО)

9 октября 2009, 08:00
Поделитесь публикацией:
Умственно отсталый житель Ямайки получил 83 года тюрьмы за захват пассажирского самолета (ФОТО)

Житель Ямайки, захвативший пассажирский самолет компании CanJet, приговорен к 20 годам лишения свободы, передает "Lenta.ru", ссылаясь на Associated Press.

Ранее суд счел 21-летнего Стивена Фрэя виновным по всем пунктам обвинения. Как отмечает Agence France-Presse, по решению суда ямаец получил в общей сложности 83 года лишения свободы, однако проведет за решеткой только четверть этого срока ввиду одновременного отбывания наказания.

Родственники осужденного, а также его адвокат выразили возмущение столь суровым приговором суда. Защитник Фрэя Джордж Томас пообещал обжаловать решение суда. "Я не могу в это поверить. Они были слишком строги к нему, не приняв во внимание тот факт, что этот человек болен", — заявил он.

Напомним, как было установлено ранее, захвативший самолет человек страдает умственным расстройством. Однако впоследствии психиатры, обследовавшие подсудимого, заключили, что Фрэй в состоянии предстать перед судом и понять все предъявленные ему обвинения.

Захват "Боинга" с 167 пассажирами на борту произошел 2 апреля в аэропорту Сангстер в Монтего-Бэй. Как предположили в полиции, вооруженный отцовским револьвером Фрэй проник в самолет при помощи удостоверения личности, принадлежавшего одному из его родственников.

Оказавшись в салоне лайнера, Фрэй выстрелил в воздух и потребовал, чтобы самолет вылетел на Кубу. Впоследствии преступник отпустил пассажиров, предварительно заставив их отдать ему все наличные деньги. После длительных переговоров, продолжавшихся около шести часов, Фрэй сдался полиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!