Главная Новости Политика Около 200 индийских маонистов заманили в засаду и в перестрелке убили 18 полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

Около 200 индийских маонистов заманили в засаду и в перестрелке убили 18 полицейских

9 октября 2009, 08:55
Поделитесь публикацией:
Около 200 индийских маонистов заманили в засаду и в перестрелке убили 18 полицейских

В Индии полицейский патруль подвергся нападению наксалитов — боевых отрядов местных маоистов, в штате Махараштра в четверг, 8 октября. В ходе завязавшейся перестрелки 18 полицейских были убиты, сообщает The Times of India.

Полицейский отряд отправился на поиски боевиков после того, как разведка доложила о предполагаемом месте нахождения маоистов. Однако полицейских заманили в засаду: нападавших было 150-200 человек. Перестрелка длилась около трех часов; через некоторое время после ее начала на помощь подоспели два отряда индийских пограничников, которые спасли оставшихся в живых сотрудников полиции.

Двумя днями ранее в штате Джаркханд маоисты обезглавили офицера полиции. В мае наксалиты убили 16 полицейских, пятеро из которых были женщинами. В феврале маоисты убили 15 сотрудников полиции.

Наксалиты начали свою борьбу в 1967 году; повстанцы отстаивают самобытную версию маоизма, так как отмежевались от смены курса политики КНР. На долю наксалитов приходится половина все совершаемых в Индии терактов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!