Главная Новости Политика Черновецкий отдал 7.6 га возле метро своему новому заместителю, экс-«нашеукраинцу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий отдал 7.6 га возле метро своему новому заместителю, экс-«нашеукраинцу»

12 октября 2009, 11:09
Поделитесь публикацией:
Черновецкий отдал 7.6 га возле метро своему новому заместителю, экс-«нашеукраинцу»

7.6 га возле метро "Осокорки", "Позняки" и "Харьковская" были отданы решением сессии от 8 октября под застройку фирмам, которые принадлежат заместителю председателя КГГА по вопросам транспорта Валерию Миронову, пишет "Деловая столица".

Передать в долгосрочную аренду наделы на Харьковском массиве депутаты решили на основе инвестконкурсов, которые состоялись еще летом 2007 г. Победителями тогда были признаны девять компаний: "Скай-Буд ЛТД", "Бизнес Аргумент", "Новые строительные системы ЛТД", "Ново-Комерцстрой", "А.С.П. ЛТД", "Про-Инвест", "Технобуд-комплекс" ЛТД", "Магистраль-Буд ЛТД" и "Сан Инотех".

По данным издания, все победители инвестиционных конкурсов, кроме "Бизнес Аргмент", учреждены ООО "Земельно-инвестиционная компания", которое подконтрольно украинской "дочке" кипрского оффшора "ВМТ девелопмент ЛТД".

Несколько месяцев назад на эту кипрскую компанию был переведен бизнес экс-депутата Киеврады, заммэра Валерия Миронова.

В горсовете прошлого созыва Миронов являлся одним из сопредседателей фракции "Наша Украина" и прославился тем, что под его руководством в начале 2007 года она фактически вошла в состав промэрского большинства.

Это событие произошло буквально накануне победы подконтрольных ему компаний на инвестконкурсах.

"Критики власти утверждают, что именно победа на инвестконкурсах, а теперь и выделение самих земельных участков стали платой Леонида Черновецкого за правильное голосование фракции "Наша Украина" в том числе и на скандальной сессии Киевсовета 1 октября 2007 года",- пишет издание.

Все выделенные участки находятся в пределах красных линий и закреплены в генплане за землями транспорта, а часть из них принадлежит КП "Киевский метрополитен".

Издание напоминает, что 30 сентября 2008 года депутаты Киеврады приняли решение о запрете изменения целевого назначения земель автотранспорта.

"Эти земельные участки выделены с нарушением действующих норм. У градостроительного совета нет экспертной оценки Минрегионстроя, а отвод земель в пределах красных линий вообще запрещен законодательством",- сказал "ДС" начальник управления планирования Минрегионстроя Михаил Селенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!