Главная Новости Политика В СП подсчитали, что такими темпами, как выплачивается «юлина тысяча», понадобится 400 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП подсчитали, что такими темпами, как выплачивается «юлина тысяча», понадобится 400 лет

12 октября 2009, 13:21
Поделитесь публикацией:
В СП подсчитали, что такими темпами, как выплачивается «юлина тысяча», понадобится 400 лет

Секретариат Президента считает медленными темпы выплат гражданам обесцененных сбережений Ощадбанка СССР. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба главы государства.

В СП замечают, что как на 2009, так и на 2010 на осуществление выплат по обесцененным сбережениям заложен ресурс в объеме по 250 млн. гривен.

"При предусмотренных на 2010 год темпах возвращения сбережений для полного расчета государства по своим обязательствам необходимо будет свыше 400 лет", — отмечает пресс-служба.

Следовательно, говорится в сообщении, на начало 2010 года, с учетом выплаты запланированного объема в 2009 году, задолженность по обесцененным сбережениям будет составлять 111,15 млрд. гривен.

"Обещание премьер-министра Украины Ю.Тимошенко относительно погашения на протяжении 2-х лет обязательств государства по выплатам обесцененных сбережений граждан так и осталась предвыборным лозунгом, поскольку, даже учитывая заложенный ресурс на эти цели на 2010 год, выплаты 2008-2010 лет будут составлять лишь 5,5% необходимого объема", — отмечает пресс-служба.

Напомним, 23 сентября премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет Министров намеревается возобновить выплаты компенсаций по обесцененным взносам Ощадбанка СССР с 1 января 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!