Главная Новости Политика Тимошенко возьмет 2,5 миллиона на выборы у однопартийцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко возьмет 2,5 миллиона на выборы у однопартийцев

12 октября 2009, 15:50
Поделитесь публикацией:
Тимошенко возьмет 2,5 миллиона на выборы у однопартийцев

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что юридическое обеспечение ее участия в выборах Президента, включая внесение залога, будет выполнять возглавляемая ею партия "Батькивщина", сообщает персональный сайт Тимошенко.

"Я возглавляю достаточно мощную партию, которая имеет полмиллиона членов партии, и, безусловно, члены партии и сама партия будет поддерживать мое выдвигание", — объяснила голова правительства.

Тимошенко заявляет, что планирует подать документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты сразу после того, как будет объявлено о начале избирательной президентской кампании.

"Я собираю документы и, безусловно, буду выдвигаться в кандидаты в президенты. Я не один раз об этом говорила. Я думаю, что наша команда готовится достаточно сильно до того, чтобы иметь возможность одержать победу. И эта подготовка — это не только подготовка документов и организация работы с ЦИК", — сказала Тимошенко.

Как известно, новым законом о выборах президента предусмотрено, что обязательный для выдвижения кандидатуры на президентский пост денежный залог увеличивается в пять раз — из 500 тыс. грн. до 2,5 млн. грн. — и будет возвращен только в том случае, если кандидат попадет в избирательный бюллетень для повторного голосования (то есть пройдет во второй тур). Иначе, залог перечисляется в государственный бюджет.

Президентская избирательная кампания должна начаться 19 октября 2009 года.

В соответствии с календарным планом, утвержденным Центральной избирательной комиссией, выдвигание кандидатов на должность Президента Украины должно начаться 20 октября и будет длиться до 6 ноября 2009 года. Выдвигать кандидатов имеют право политические партии, избирательные блоки политических партий, граждане Украины путем самовыдвигания.

Кандидаты в президенты должны подать документы для регистрации в Центральную избирательную комиссию до 9 ноября 2009 года включительно.

Выборы Президента Украины должны состояться 17 января 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!