СБУ решит, что делать с Кислинским, как только его диплом проверит Главгосслужба

Коллегия Службы безопасности Украины примет решение в отношении заместителя председателя СБУ Андрея Кислинского как только получит и изучит результаты проверки Главного управления государственной службы Украины о наличии у него диплома о высшем образовании. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе СБУ.

"Как только к нам поступят результаты проверки, соберется коллегия СБУ, которая примет соответствующее решение по результатам этой проверки", - отметили в СБУ, напомнив, что руководитель ведомства Валентин Наливайченко уже неоднократно подчеркивал, что указанный вопрос должна изучить Главгосслужба, которая оформляет на работу государственных служащих.

Напомним, 12 октября, министр образования и науки Иван Вакарчук заявил, что результаты проверки Минобразования подтвердили, что заместитель председателя СБУ Андрей Кислинский не учился на историческом факультете Национального университета Украины им. Т.Шевченко.

Кислинский считает политически заангажированным заявление министра образования и науки Ивана Вакарчука об отсутствии у него диплома.