Главная Новости Политика Вакарчук заявляет, что учителей не будут увольнять за русский язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Вакарчук заявляет, что учителей не будут увольнять за русский язык

12 октября 2009, 18:32
Поделитесь публикацией:
Вакарчук заявляет, что учителей не будут увольнять за русский язык

Учителей не будут увольнять за невыполнение постановления об использовании украинского языка в школах. Об этом сегодня заявил министр образования и науки Иван Вакарчук на пресс-конференции.

Вакарчук прибавил, что в школах с украинским языком преподавания постоянно употребляется украинский язык, а в школах с преподаванием на языках нацменьшинств также употребляются языки этих нацменьшинств.

По словам министра, в связи с постановлением Кабмина, которое обязывает в школах говорить по-украински, никаких ограничений нет.

"В школах с украинским языком преподавания употребляется украинский язык, но в то же время идет преподавание и на языках национальных меньшинств. Никаких увольнений по этому поводу не будет", — сказал Вакарчук.

Комментируя проект постановления о его увольнении с должности министра, Вакарчук заявил, что в случае увольнения планирует работать в Львовском университете:

"После того, как я завершу работу в министерстве, я пойду на кафедру теоретической физики Львовского университета заведующим кафедры".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!