Главная Новости Политика Милиция Ялты подозревает нардепа Колесниченко в словесном извращении
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция Ялты подозревает нардепа Колесниченко в словесном извращении

13 октября 2009, 12:12
Поделитесь публикацией:
Милиция Ялты подозревает нардепа Колесниченко в словесном извращении

Развивая сегодняшнее скандальное заявление , народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко утверждает, что власти тормозят расследование об изнасиловании представителями этой же власти несовершеннолетних детей в лагере "Артек".

В комментарии ИМК Колесниченко заявил: "Сейчас мы обратились в Генпрокуратуру для того, чтобы нам объяснили, почему блокируется расследование этого дела и тормозится передача его в суд".

Также он утверждает, что речь идет об "особо уважаемых лицах, которых без специального разрешения нельзя допрашивать".

"Почему не допрашивают людей? Почему лица, на которых указывают свидетели, еще ни разу не были допрошены? Все факты были изложены, опознания проведены, подтверждения найдены, потерпевшие указывают на конкретных людей. Все известно. Но дело тормозят. Получается, что умышленно. И мы привлекаем внимание для того, чтобы они знали, что дело это известно, оно на контроле, и если оно и будет блокироваться, то мы будем принимать другие меры", — заявил Колеcниченко.

На вопрос, происходило ли изнасилование в самом лагере, нардеп заявил, что не будет раскрывать все карты. "Я же не хочу, чтобы дело разрушилось, не дойдя до конца", — подчеркнул Колесниченко.

В то же время, как заявило руководство городского управления внутренних дел в разговоре с корреспондентом "proUA", сегодня ялтинская милиция через СМИ впервые узнала о факте, озвученном нардепом Колесниченко. До сего времени в правоохранительные органы никто с подобным заявлением не обращался и не ставил в известность в любой форме, а потому уголовное дело не возбуждалось, а, следовательно – не проводились никакие следственные мероприятия, в том числе и опознания. Вместе с тем, после сегодняшнего скандального заявления депутата городское управление ВД Ялты создало бригаду по проверке данного заявления.

Руководство МДЦ "Артек" вместе со всей пресс-службой в настоящий момент находятся вне зоны досягаемости для комментариев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!