Главная Новости Политика Центральную Европу завалило снегом (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Центральную Европу завалило снегом (ФОТО)

14 октября 2009, 10:23
Поделитесь публикацией:
Центральную Европу завалило снегом (ФОТО)

Первый снегопад, обрушившийся во вторник, 13 октября на центральную Европу, стал причиной многочисленных дорожно-транспортных происшествий, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на АР.

Согласно сообщению, несколько аварий произошли на автотрассе неподалеку от немецкого города Висмар. Заблокирована дорога, ведущая в Любек — на ней столкнулись 18 автомобилей. Возле Ростока в одной из аварий пострадали сразу пять машин. Два человека получили незначительные травмы.

(Первый снег парализовал движение в Германии. фото: АР)

Непогода парализовала дорожное движение ряда районов Австрии. На некоторых дорогах в землях Зальцбург, Тироль, Форарльберг, Каринтия и Штирия разрешен проезд только автомобилям, колеса которых оснащены специальными цепями. С первого ноября в Австрии повсеместно должен быть осуществлен переход на зимнюю резину.

(Австрия)

Трудности испытывают и водители в Боснии. В восточных регионах и в столице страны Сараево высота выпавших осадков составила от 20 до 30 сантиметров. Дорожное полотно обледенело.

(Босния и Герцеговина)

По сообщениям местных властей, из-за снегопада оборваны линии электропередач — тысячи домов остались без света. Возобновить подачу электроэнергии планировалось в течение дня.

Обильные снегопады — не редкость для расположенной в горах Боснии, но в этом году зима началась раньше обычного. Деревья еще не успели сбросить листву, и под тяжестью снега сломалось большое количество ветвей, которые упали на провода и дороги.

Сильные снегопады также обрушились на юг Польши. Второй день в предгорьях Татр не прекращается снег, температура опустилась ниже нуля, высота снежного покрова местами составляет более 20 см.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!