Главная Новости Политика Ульянченко напомнила Тимошенко о неликвидированных последствиях прошлогодней стихии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ульянченко напомнила Тимошенко о неликвидированных последствиях прошлогодней стихии

14 октября 2009, 11:08
Поделитесь публикацией:
Ульянченко напомнила Тимошенко о неликвидированных последствиях прошлогодней стихии

Секретариат Президента просит Кабинет министров профинансировать завершение восстановительных и ремонтных работ на объектах, пострадавших в результате стихийного бедствия 23-27 июля 2008 года и проинформировать о результатах СП. Соответствующее письмо руководителю правительства направила глава Секретариата Президента Вера Ульянченко, сообщили "proUA" в пресс-службе СП.

В сообщении отмечается, что по поручению главы государства в Секретариате Президента рассмотрена информация КМУ о проведенной работе по ликвидации последствий стихийного бедствия 23-27 июля 2008 года, произошедшего в западных областях страны.

"Вынуждены констатировать, что из-за отсутствия должного бюджетного финансирования до этого времени не завершены восстановительные и ремонтные работы на значительном количестве объектов, пострадавших в результате стихии", — признаются в Секретариате.

При этом в СП подчеркивают, что, невзирая на обращение Президента, правительство оставило вне поля зрения рассмотрение вопроса относительно финансирования указанных работ за счет средств Стабилизационного фонда.

"Стоит заметить, что несвоевременное завершение восстановительных работ на объектах транспортной инфраструктуры может привести к разрушению уже отстроенных частей этих объектов, а следовательно будет требовать значительных дополнительных расходов государственных средств в будущем. Кроме того, промедление правительства с разрешением имеющихся проблем приводит к заострению социального напряжения среди местного населения, и оно разочаровывается в способности власти выполнять свои обязанности", — акцентируют в Секретариате Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!