Главная Новости Политика Перед выборами Тимошенко посетит святые места Иерусалима
commentss НОВОСТИ Все новости

Перед выборами Тимошенко посетит святые места Иерусалима

14 октября 2009, 11:17
Поделитесь публикацией:
Перед выборами Тимошенко посетит святые места Иерусалима

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует 16 октября осуществить визит в Ватикан. Об этом сообщает персональный сайт Тимошенко.

"Посещать Ватикан я буду по приглашению Папы Римского Бенедикта XVI. Для меня очень важно провести все необходимые разговоры о сотрудничестве власти в Украине с Советом церквей, о том, какие шаги мы предпринимаем для того, чтобы помочь церквам выполнять их миссию. Я думаю, что это очень важный разговор, потому что я считаю, что только с возрождения духовности начнется и экономическое возрождение страны", — заявила Тимошенко.

Кроме того, премьер-министр отметила, что в ближайшее время планирует посетить святые города в Иерусалиме. "Я, как верующий православный человек перед такими тяжелыми испытаниями, которыми является президентская кампания, и самое главное — наведение порядка в стране после выборов Президента, я хочу проехать по всем святым местам, я хочу посетить все важные для православных святыни. Хочу побывать у Гроба Господнего, хочу обязательно побыть в тех местах, которые связывают с именем Иисуса Христа. И просто исповедаться, причаститься, покаяться и идти вперед с верой, что Господь все же для Украины подготовил прекрасное будущее", — рассказала она.

При этом глава правительства отмечает, что ее поездка в Иерусалим имеет частный характер и будет финансироваться за счет собственных средств. "Во-первых, это будут выходные дни, а во-вторых, абсолютно за собственные средства — ничего общего это с командировкой не имеет", — подчеркивает Тимошенко.

Напомним, в июле 2009 года Папа Римский Бенедикт XVI пригласил главу украинского правительства посетить Ватикан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!