Главная Новости Политика Снежный буран оставил без света 40 тысяч домов Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Снежный буран оставил без света 40 тысяч домов Польши

14 октября 2009, 11:31
Поделитесь публикацией:
Снежный буран оставил без света 40 тысяч домов Польши

В Польше в ночь со вторника на среду выпал снег — это погодное явление сопровождалось ураганными порывами ветра. Из-за обрыва проводов без электричества остались 40 тыс. домов, сообщил представитель электрической компании PGE Анджей Пекарский.

Согласно сообщению, главный удар стихии пришелся на северо-восток Польши – там света нет в десятках деревень, передает "Newsru.com".

В настоящее время коммунальные службы приступили к ликвидации ущерба. Бригады электриков устраняют обрывы электропроводов. Как обещают власти, ситуация нормализуется уже к вечеру среды.

Прошла снежная буря и в Литве. Из-за разгула стихии без электричества осталось не менее 10 тыс. человек.

Как сообщают Восточные распределительные сети, перебои с подачей электричества были вызваны обрывами на линиях электропередачи в результате ураганного ветра, которым сопровождался первый снег. На месте аварий также работают ремонтные бригады.

Напомним, что в некоторых регионах России на этой неделе тоже уже выпал первый снег, правда, он прошел спокойно, без бурь и ураганов. Так, в Санкт-Петербурге снег выпал в минувший понедельник. Редкие хлопья снега были замечены на Невском проспекте, на Петроградской стороне, а также на юге города.

В Москве пока снега не было, хотя его тоже ожидали 12 октября. В столице сейчас стоит аномально теплая для этого времени года погода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!