Главная Новости Политика Уколов заявил, что в «Артеке» последний раз был в 1993 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Уколов заявил, что в «Артеке» последний раз был в 1993 году

14 октября 2009, 15:23
Поделитесь публикацией:
Уколов заявил, что в «Артеке» последний раз был в 1993 году

Народный депутат от БЮТ Виктор Уколов Уколов подтвердил, что знаком с обвиняемым и арестованным в деле о развращении детей в детском лагере "Артек". Об этом он сказал в интервью "Сегодня".

Уколов подтвердил, что знаком с обвиняемым в этом деле и взятым под стражу Дмитрием П.

"Как я, народный депутат, мог его не знать, если он общался с парламентариями, работая в информационном отделе канала ICTV. Он завтра может сказать, что и Виктор Янукович лично с ним этим занимался", — сказал Уколов.

При этом Уколов назвал информацию о якобы своей причастности к сексуальному насилию над детьми в пионерском лагере "Артек" собачьей чушью.

"В "Артеке" я вообще был в последний раз в 1993 году. Так что все это собачья чушь", — заявил депутат.

На вопрос, почему его коллега по фракции Григорий Омельченко в своем письме на имя Президента связал его имя с историей в "Артеке", депутат ответил, что теряется в догадках и что у него с Омельченко до этого были отличные отношения. Причем дорогу друг другу они не переходили. "И сейчас я решаю для себя вопрос, подавать на него в суд или нет. Просто не хочется судебного процесса между двумя депутами-бютовцами. Но думаю, что Бог ему судья. На Покрова это очень важно."

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой отстранить от работы в детском лагере "Артек" должностных лиц, которые подозреваются в изнасиловании детей. По его словам, милиция имеет в распоряжении заявление матери несовершеннолетних детей о том, что их отец развращал их, его уже арестовали.

Все основные подозреваемые по делу — работники лагеря "Артек", отметил Луценко. "Их трое. Один из них — административный руководитель центра, один из них — руководитель медицинской службы, один из них руководит одним из городков, который находится в штатном расписании…", — отметил министр.

Народный депутат от БЮТ Виктор Уколов опровергает свою причастность к скандалу, связанному с развращением детей в "Артеке".

13 октября депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил о фактах развращение несовершеннолетних в Артеке, к чему были причастны и сотрудники лагеря.

Руководство "Артека" заявило, что факты развращения детей к центру не имеют никакого отношения.

Позже стало известно, что по этому поводу нардеп Григорий Омельченко подавал многочисленные депутатские обращения к президенту, Генпрокуратуре и МВД.

Омельченко также заявил, что в скандале фигурируют трое нардепов.

Григорий Омельченко направил Президенту запрос, в котором приводятся свидетельства матери изнасилованных в "Артеке" детей – девочки и мальчика. По словам матери, детей насиловал их отец, главный редактор журнала "Артек" (в письме его фамилия затерта, однако, по данным СМИ, главред этого журнала — Дмитрий Полюхович) вместе с гендиректором детского центра Борисом Новожиловым, главным врачом Генрихом Раттом, бывшим методистом (вожатым) Дмитрием Лепешевым, ведущим геологического кружка Владимиром Дунаевым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!