Главная Новости Политика Львовян просят на несколько дней запастись водой и терпением
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовян просят на несколько дней запастись водой и терпением

14 октября 2009, 15:44
Поделитесь публикацией:
Львовян просят на несколько дней запастись водой и терпением

Для возобновления нормального водоснабжения во Львове нужно наладить стабильную работу насосных станций и еще несколько дней для приведения в норму системы водоснабжения в городе. Об этом сообщил на брифинге директор "Львовводоканала" Мирослав Заплатинский, передает Львівський портал.

"Это самая тяжелая чрезвычайная ситуация, произошедшая в последнее время. Практически все водозаборы на определенное время отключали от электроэнергии. Отключения длятся и сейчас, а Плуговский и Стрыйский водозаборы просто стоят с часу ночи" — сказал Заплатинский.

По его словам, на протяжении следующих нескольких часов предприятие попробует возобновить роботу Плуговского водозабора, из которого воду подают в Личаковский район. Но даже если это удастся сделать, то к городу вода поступит лишь завтра.

Намного сложнее ситуация со Стрыйским водозабором. Как заметил Заплатинский, энергетики находят все новые повреждения ЛЭП и может произойти так, что до конца дня они не возобновят стабильную работу насосных станций, следовательно возобновление подачи воды может затянуться.

"Мы подадим сегодня в шесть часов воду на Сиховский массив, но максим на два часа. Относительно Франковского района, то вечером попробуем дать воду на первые этажи, чтоб люди смогли сделать запасы" — отметил директор "Львовводоканала". Он заметил, что это можно сделать за счет насосных станций, которые подают воду в Железнодорожный район — они меньше пострадали от стихии.

Пока еще предприятие не планирует подвозить воду для жителей Львова, надеясь, что ситуацию уже в ближайшее время удастся нормализовать. Подвоз будет организован пока для заведений медицины и социальной сферы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!