Главная Новости Политика Ющенко вместе с женой улетел в Бельгию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко вместе с женой улетел в Бельгию

15 октября 2009, 09:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко вместе с женой улетел в Бельгию

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с женой Екатериной Ющенко отбыл с официальным визитом в Бельгию. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба главы государства.

Ющенко осуществит первый в истории двусторонних отношений официальный визит главы Украинского государства в эту страну, отмечает пресс-служба.

Сегодня Президент Украины проведет встречи с Королем бельгийцев Альбертом II, главой Европейской Комиссии Жозе Баррозу и новоизбранным председателем Европарламента Ежи Бузеком. Также Ющенко посетит город Антверпен, где встретится с руководством мэрии города.

После этого Президент примет участие в церемонии открытия мемориальной доски в честь Чрезвычайной дипломатической миссии Украины в Бельгии и Нидерландах (1919 — 1923 гг.).

В первый день визита в Федеральном парламенте Бельгии состоятся встречи Президента Украины с председателем Сената Арманом де Деккером и председателем Палаты представителей Патриком Дювалем.

В пятницу, 16 октября, Президент примет участие в рабочем завтраке с представителями деловых кругов Бельгии, а также встретится с премьер-министром Бельгии Германом ван Ромпеем в формате тет-а-тет и украинско-бельгийские переговоры под их председательством. Также в пятницу глава государства даст интервью группе бельгийских СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!