Главная Новости Политика Литвин пожаловался Тимошенко, что МЧС плохо тушит пожары и развело коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин пожаловался Тимошенко, что МЧС плохо тушит пожары и развело коррупцию

15 октября 2009, 10:06
Поделитесь публикацией:
Литвин пожаловался Тимошенко, что МЧС плохо тушит пожары и развело коррупцию

Блок Литвина призывает премьер-министра Юлию Тимошенко проверить деятельность Министерства по чрезвычайным ситуациям в сфере обеспечения противопожарной безопасности. Об этом говорится в открытом письме фракции, размещенном в газете "Голос України".

БЛ выражает обеспокоенность негативными тенденциями в сфере пожарной безопасности и обеспечения ее профильным министерством.

"Просим Вас, уважаемая Юлия Владимировна, лично вмешаться в ситуацию, сложившуюся в министерстве, и рассмотреть вопрос о соответствии его руководителей занимаемым должностям", — говорится в письме.

В частности, БЛ отмечает увеличение количества погибших на пожаре людей и сумм материального ущерба, приносимого пожарами. "Есть все основания утверждать, что указанные тенденции вызваны в первую очередь неудовлетворительным уровнем деятельности МинЧС... в частности, крайне неэффективна работа по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций", — отмечает фракция.

При этом они отмечают возможность наличия коррупционных схем в министерстве.

"Беспокоит обычная уже практика, когда представители министерства закрывают глаза на многочисленные нарушения строительных норм при сдаче в эксплуатацию построенных или реконструированных объектов", — говорится в письме.

Также блок напоминает о случаях пожаров в последнее время на рынках, заводах и в магазинах по всей Украине и выражает обеспокоенность вопросами защиты от пожаров высотных новостроек и объектов, которые возводятся для подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Кроме того, фракция отмечает, что неоднократно обращалась в Кабинет Министров с запросами по поводу неудовлетворительной работы министерства, непрофессионализма и возможной причастности к коррупционным действиям его руководства, в частности заместителя министра Валерия Третьякова.

Напомним, в августе Кабинет Министров предложил Верховной Раде обязать субъекты хозяйствования, в собственности или пользовании которых находится хотя бы 1 объект повышенной опасности или взрывопожароопасный объект, содержать подразделения государственной, ведомственной или добровольной пожарной охраны.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!