Главная Новости Политика Блок Кличко заявляет, что Черновецкий хочет отдать землю «задним числом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Кличко заявляет, что Черновецкий хочет отдать землю «задним числом»

15 октября 2009, 12:35
Поделитесь публикацией:
Блок Кличко заявляет, что Черновецкий хочет отдать землю «задним числом»

Блок Виталия Кличко заявляет, что промерское большинство может сфальсифицировать решение Киевсовета о выделении земельных участков, которые должны были быть рассмотрены на заседаниях 13 и 14 октября. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Блока Кличко.

"Мы знаем, что такая идея гуляет коридорами Киевсовета", — заявили в блоке.

По имеющейся информации, около 5 проектов отводов земли могут быть включены в повестки дня прошлых пленарных заседаний, подписанные и выпущенные "задним числом".

Это касается наиболее резонансных земельных отводов, в том числе на Андреевском узвозе и на о. Жуков. Также под эту фальсификацию могут попасть проекты решений о предоставлении земельных участков возле фуникулера, в Конча-Заспе и Пуща-Водице. Это около 15-20 га, отмечают в Кличко.

При этом в блоке Кличко напоминают мерской команде, что утвержденные повестки дня прошлых пленарных заседаний, заверены мокрой печатью имеются в распоряжении наших депутатов, начиная с января 2008 года.

"Мы призываем власть даже не пытаться совершать действия, которые, без сомнения, закончатся возбуждением уголовных дел, по крайней мере для среднего звена исполнителей. Все порядки дня отслеживаются фракцией Блока Кличко", — говорится в сообщении.

В случае подтверждения этой информации, Блок Кличко будет требовать возбуждения уголовного дела против заместителя городского председателя — секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

Напомним, 13 и 14 октября были запланированы заседания Киевсовета, однако они не состоялись.

13 октября Блок Кличко блокировал президиум Киевсовета, а 14 октября сессия была отменена.

На этих сессиях депутаты должны были рассматривать земельные вопросы.

Фракция Блока Виталия Кличко в Киевском городском совете требует в Шевченковском районном суде Киева признать неправомерным проведение сессии совета 13 и 14 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!