Главная Новости Политика В Пешаваре (Пакистан) второй день происходят взрывы возле участков полиции, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пешаваре (Пакистан) второй день происходят взрывы возле участков полиции, есть жертвы

16 октября 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
В Пешаваре (Пакистан) второй день происходят взрывы возле участков полиции, есть жертвы

По меньше мере шесть человек стали жертвами взрыва рядом с полицейским участком в пакистанском городе Пешаваре, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление очевидцев.

"Я насчитал шесть тел", — сказал очевидец событий. Другие подробности инцидента пока не сообщаются.

Пешавар — административный центр Северо-западной пограничной провинции (СЗПП), в которую входит так называемая Зона племен, протянувшаяся вдоль границы с Афганистаном. Считается, что многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан" нашли там убежище.

В четверг в Пакистане произошло несколько взрывов. Так, при взрыве в Пешаваре погиб шестилетний ребенок, ранения получили по меньшей мере девять человек, большинство из которых — женщины и дети.

Другой теракт произошел у полицейского участка города Кохат в СЗПП, когда террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль, погибли 11 человек, в том числе трое полицейских.

Еще одно нападение боевики совершили в пригороде пакистанского города Лахор, расположенного на востоке страны. Вооруженные гранатами и одетые в "жилеты смертников" боевики атаковали два полицейских учебных центра и здание Федерального бюро расследований (FIA). В результате нападения погибли 16 сотрудников МВД и два мирных жителя. При этом силам правопорядка удалось уничтожить десять боевиков.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!