Главная Новости Политика Литвин заявляет, что Рада не готова принять во втором чтении закон Зарубинского о соцстандартах
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин заявляет, что Рада не готова принять во втором чтении закон Зарубинского о соцстандартах

16 октября 2009, 13:19
Поделитесь публикацией:
Литвин заявляет, что Рада не готова принять во втором чтении закон Зарубинского о соцстандартах

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обеспокоен неготовностью законопроекта о повышении социальных стандартов к рассмотрению парламентом во втором чтении. Об этом он сказал журналистам в Житомире, передают "Українські новини".

По словам Литвина, бюджетный комитет так и смог рассмотреть законопроект после его принятия за основу.

"Законопроект о социальных стандартах даже не рассмотрели ко второму чтению, придется голосовать, как было, за основу", — сказал он.

По словам Литвина, причина неготовности законопроекта — неспособность бюджетного комитета собраться и провести заседание.

"Бюджетный комитет, чья работа зависит от большинства депутатов, принадлежащих к фракциям Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко, не может начать свое заседание — в прошлый раз пришли 20 депутатов, не зарегистрировались, и ушли", — сказал спикер.

Он призвал депутатов собрать кворум в бюджетном комитете, рассмотреть законопроект о повышении соцстандартов и проект государственного бюджета на 2010 год.

Напомним, 6 октября Рада приняла в первом чтении законопроект об установлении минимальной зарплаты 869 гривен с 1 января 2010 года, 884 гривны — с 1 апреля 2010, 888 гривен — с 1 июля 2010, 907 гривен — с 1 октября 2010 и 922 гривны — с 1 декабря 2010 года.

Премьер-министр Юлия Тимошенко назвала это голосование преступлением против народа, а сам законопроект назвала атомной бомбой, заложенной под финансовую систему Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!