Главная Новости Политика За отказ снять флаг США опытный пожарник поплатился работой (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

За отказ снять флаг США опытный пожарник поплатился работой (ФОТО)

19 октября 2009, 11:25
Поделитесь публикацией:
За отказ снять флаг США опытный пожарник поплатился работой (ФОТО)

В штате Пенсильвания сотрудник пожарной охраны с 11-летним стажем отстранен от работы без сохранения содержания за отказ снять со своего шкафчика стикер с изображением американского флага, сообщает Fox News.

Распоряжение об удалении всех наклеек и постеров последовало после инспекции здания, при которой проверяющие обнаружили большое количество оскорбительных и расистских рисунков и стикеров. Пожарный Джеймс Крэпф оставил на своем шкафу наклейку с американским флагом.

(Флаг на шкафчике Джеймса Крэпфа. Кадр телеканала NBC)

При проверке исполнения приказа руководство подразделения потребовало от Крэпфа удалить стикер. Пожарный отказался, заявив, что любит свою страну и не видит ничего предосудительного в наличии на шкафу ее флага.

С этой точкой зрения не согласились его начальники, которые решили наказать Крэпфа за нарушение приказа. По словам представителя руководства, изображение американского флага и без того имеется на униформе каждого пожарного. Кроме того, большой флаг развевается над зданием подразделения.

В конфликт вмешался профсоюз пожарных, представители которого планируют провести переговоры с руководителями пожарного департамента. Профсоюзные лидеры выступили со словами поддержки патриотичного пожарного. Крэпф пытался вернуться на рабочее место, однако из-за того, что он так и не изменил свою точку зрения, его не пустили в здание.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!