Главная Новости Политика БЮТ требует завтра первым делом приступить к снятию депутатской неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует завтра первым делом приступить к снятию депутатской неприкосновенности

19 октября 2009, 12:06
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует завтра первым делом приступить к снятию депутатской неприкосновенности

Фракция БЮТ требует завтра на заседании Верховной Рады первым вопросом рассмотреть снятие депутатской неприкосновенности. Об этом сегодня в ходе согласительного совета сообщил депутат от БЮТ Андрей Кожемякин, передает корреспондент "proUA".

"На сегодняшний день ничего нам с вами не мешает завтра утром первым вопросом поставить этот вопрос и начать снимать с депутатов неприкосновенность", — сказал Кожемякин.

При этом он отметил, что вопрос снятия депутатской неприкосновенности особо актуален в связи с инцидентом в "Артеке", потому что, по его мнению, это поможет поставить в равные условия всех фигурантов дела.

"Есть такое подозрение, что еще заявятся народные депутаты — каннибалы, террористы и воры в законе. И для того, чтобы не играть на этой трагедии, я считаю, что и детей, и свидетелей, и мать необходимо поставить в одни условия с депутатами. И пусть они сами себя защищают", — сказал Кожемякин.

Он также сообщил, что БЮТ завтра будет настаивать на создании в Раде временной следственной комиссии относительно ситуации в "Артеке". Соответствующее постановление уже зарегистрировано.

В свою очередь, народный депутат от ПР Александр Ефремов заявил, что ПР настаивает на том, чтобы завтра Рада заслушала информацию МВД, ГПУ и уполномоченного ВР по правам человека относительно ситуации с развращением детей в "Артеке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!