Главная Новости Политика Терехин сегодня даст свидетельские показания по делу «Артека»
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин сегодня даст свидетельские показания по делу «Артека»

19 октября 2009, 12:29
Поделитесь публикацией:
Терехин сегодня даст свидетельские показания по делу «Артека»

Народный депутат от БЮТ Сергей Терехин настаивает на необходимости отмены депутатской неприкосновенности, и сегодня будет давать свидетельские показания по делу о развращении детей. Об этом он заявил на заседании Согласительного совета, передает УНИАН.

Терехин отметил то, что парламент должен разобраться с "этой мерзкой провокацией", и заявил о необходимости завтра одним из первых вопросов рассмотреть в Верховной Раде законопроект об отмене депутатской неприкосновенности.

Также Терехин считает необходимым заслушать в парламенте представителя Министерства внутренних дел или Генеральной прокуратуры, но не получать “на детских проблемах политические достижения”.

Он выразил удовлетворение по поводу того, что в пятницу, после обращения к генеральному прокурору по поводу того, что его фамилия звучит в связи с ситуацией вокруг "Артека", к нему ни разу не обратились представители правоохранительных органов.

Терехин отметил: "Слава Богу, что после этого обращения сегодня в 14.00 я буду давать информацию, связанную с этим делом, которую я знаю, следователю". Он отметил, что его свидетельские показания дадут возможность понять "глубину того маразма, провокативности, которые мы сейчас выгребаем".

Он также поддерживает необходимость создания временной специальной комиссии, а также отмечает необходимость скорейшего рассмотрения парламентом законопроекта народного депутата от Партии регионов Владимира Сивковича о принудительной химической кастрации педофилов. Он также настаивает на необходимости усиления уголовной ответственности вплоть до пожизненного заключения "для вот таких товарищей".

В то же время Терехин отмечает необходимость усиления ответственности за предоставление "заведомо неправдивых свидетельских показаний и информацию о совершении преступления". "Потому что, с одной стороны, человек будет пожизненно сидеть кастрированной, а с другой стороны, те, которые дают неправдивые свидетельские показания или неправдиво затевают уголовное дело, будут наказаны лишь на шесть месяцев", — объяснил он.

По словам депутата, в такой ситуации те, кто неправдиво свидетельствуют, должны нести ответственность по той статье, по которой обвиняется человек, в отношении которого даны неправдивые показания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!