Главная Новости Политика Порошенко пригласил Лукашенко в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пригласил Лукашенко в Украину

20 октября 2009, 02:10
Поделитесь публикацией:
Порошенко пригласил Лукашенко в Украину

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко от имени Президента Украины Виктора Ющенко пригласил главу белорусского государства Александра Лукашенко посетить в самое ближайшее время Украину. Об этом он заявил в понедельник на встрече с Президентом Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В свою очередь Президент Беларуси выразил готовность обсудить все вопросы, лежащие в плоскости интересов двух государств. Лукашенко отметил, что давно знаком с Президентом Украины: "Я знаю его очень давно, еще со времен банковской деятельности. Ему не откажешь в искренности и честности. Это мне очень льстит, и я сам придерживаюсь этой тактики. Я ему доверяю, и у нас последнее время складываются неплохие отношения".

Лукашенко подчеркнул необходимость наполнения конкретным содержанием важных стратегических вопросов во взаимоотношениях Беларуси и Украины. "Есть хорошие наметки решения стратегических вопросов, но наполнение идет очень медленно", — отметил он. "Но, думаю, это преодолимо. Ваш визит тем и важен, что несмотря на предстоящие перипетии, а они как всегда будут непростые в Украине (предвыборная кампания), вы приехали к нам со стратегическими вопросами. Это очень важно. Выборы приходят и уходят, а работать все равно придется. Поэтому очень важно, чтобы в отношениях Беларуси и Украины не было затухания по стратегическим направлениям", — резюмировал Президент Беларуси.

Как сообщает УНИАН, визит Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Украину запланирован на первую половину ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!