Главная Новости Политика Уголовное дело о растлении несовершеннолетних передано в Генпрокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Уголовное дело о растлении несовершеннолетних передано в Генпрокуратуру

19 октября 2009, 14:35
Поделитесь публикацией:
Уголовное дело о растлении несовершеннолетних передано в Генпрокуратуру

Уголовное дело о растлении несовершеннолетних передано в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом сообщил глава Службы безопасности Валентин Наливайченко на пресс-конференции в Ялте, передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас дело забрано в Генеральную прокуратуру Украины", — сказал он, отвечая на вопрос о том, каким образом СБУ участвует в расследовании дела.

"Было совещание у генерального прокурора, и я там присутствовал, и все, что сейчас определяет прокурор и следователи Генпрокуратуры, там полностью задействованы и оперативные сотрудники СБУ, и те технические возможности, которые есть в нашем распоряжении", — отметил Наливайченко.

При этом он добавил: "Процесс жестко взят на контроль генеральным прокурором, и все заявления и предположения должны быть прекращены. Отвечать надо следователю в кабинете следователя, а не делать заявления, а потом их опровергать или спекулировать ими".

Вместе с тем, глава СБУ выразил убеждение, что как простой гражданин и отец он считает, что "нужно оставить в покое детей, оставить в покое семью и прекратить разговоры".

"Есть процессуальные нормы, и все желающие поговорить – пожалуйста, к следователю", — подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что уголовное дело о развращении детей в "Артеке" (возбужденное по статье 156 Уголовного кодекса) расследует Главное следственное управления Министерство внутренних дел.

По нему задержан обвиняемый, которому на данный момент суд продлил меру пресечения в виде ареста до 4 месяцев.

При этом в интернет-СМИ появилась копия депутатского обращения к Президенту, автором которого якобы является депутат Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Григорий Омельченко, в котором отмечается, что к развращению детей в "Артеке" якобы причастны Новожилов, главный врач — Генрих Ратт, священник Вадим Паевский и депутат от фракции БЮТ Виктор Уколов.

Позже в СМИ появилась информация о том, что к этому делу якобы также причастны депутаты Рады Сергей Терехин и Руслан Богдан (все — БЮТ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!