Главная Новости Политика На Харьковщине пограничники подстрелили преступника, которого разыскивала СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине пограничники подстрелили преступника, которого разыскивала СБУ

20 октября 2009, 12:24
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине пограничники подстрелили преступника, которого разыскивала СБУ

В Харьковской области 19 октября пограничники лишь с помощью травматического оружия задержали нарушителя, который оказывал сопротивление и пытался сбежать. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Вечером к сотрудникам межгосударственного пункта пропуска "Чугунивка" подошел 30-летний житель Харькова. Мужчина попросил пограничников пропустить его в Россию без надлежащего оформления. За это путешественник пообещал щедрое вознаграждение. Контролеры отказались от такого соглашения.

После того как в компьютер внесли паспортные данные путешественника, выяснилось, что он находится на контроле в Службе безопасности Украины.

Поняв что договориться не удалось, путешественник оставил паспорт и начал убегать обратно на территорию Украины. Он растолкал наряд на въезде в пункт пропуска и игнорируя требования остановиться и предупредительные выстрелы вверх, продолжал бежать. Чтобы задержать беглеца правоохранителям пришлось стрелять по его ногам из устройства для отстрела резиновыми пулями. Нарушитель остановился лишь после того как одна из пуль попала в бедро.

После предоставления необходимой медицинской помощи на задержанного оформили документы за нарушение пограничного режима и злостное неповиновение сотрудникам Госпогранслужбы. Ночью мужчина пожаловался на состояние здоровья. Его доставили в Великобурлуцкую районную больницу с диагнозом "гипертонический криз", где он под охраной пограничников и сотрудников СБУ находится до решения суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!