Главная Новости Политика Ющенко шокирован цинизмом, с которым политики обсуждают скандал вокруг «Артека»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко шокирован цинизмом, с которым политики обсуждают скандал вокруг «Артека»

20 октября 2009, 16:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко шокирован цинизмом, с которым политики обсуждают скандал вокруг «Артека»

Президент Виктор Ющенко призывает политиков прекратить все спекуляции вокруг последних событий, связанных с половыми преступлениями относительно несовершеннолетних.

Об этом заявила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Глава государства вынужден констатировать, что цинизм и беспринципность как политиков, так и некоторых высокопоставленных чиновников, в частности, из правоохранительных органов, уже выходит за пределы обычной человечности", — отметила Ванникова.

"Вопреки всем писаным и неписаным правилам, раскрываются даже их имена и шокирующие подробности преступлений. Такое нездоровое поведение политиков и некоторых руководителей правоохранительных органов — позор и для них самих, и для политических сил, которые они представляют или поддерживают", — прибавила пресс-секретарь.

Президент считает, что ответственная позиция относительно этих преступлений может быть единой: если есть определенные сведения или доказательства, необходимо обращаться к правоохранительным органам, не делая при этом громких заявлений. Если доказательств нет, не нужно создавать политических поводов на чужом горе.

"Глава государства еще на прошлой неделе призвал правоохранительные органы объединить усилия в расследовании этого дела — и ожидает отчета относительно хода и результатов следствия", — напомнила Ванникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!