Главная Новости Политика Жена брата Зварыча пожалуется ФБР на прослушку ее разговоров из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена брата Зварыча пожалуется ФБР на прослушку ее разговоров из Украины

21 октября 2009, 12:42
Поделитесь публикацией:
Жена брата Зварыча пожалуется ФБР на прослушку ее разговоров из Украины

Жена брата Романа Зварича Марта Лопатинская будет просить органы правопорядка США открыть уголовное дело о незаконном прослушивании ее телефонного разговора из Украины.

Об этом на брифинге в среду заявил Роман Зварыч, комментируя аудиозапись его разговора с Мартой, которым оперирует Временная следственная комиссия Верховной Рады в своем расследовании дела об отравлении Виктора Ющенко, пишет "Украинская правда".

"На этой неделе, если уже не сегодня, Марта Лопатинская-Зварыч будет обращаться в соответствующие службы, я думаю, что это будет ФБР, с соответствующим требованием, чтобы органы правопорядка открыли производство по уголовному делу по факту незаконного прослушивания ее разговора со мной", — сказал он.

"Согласно законам США, это преступление", — добавил Зварыч.

Кроме того, он отметил, что также требует, чтобы органы прокуратуры Украины в соответствии с международным договором о правовой помощи между Украиной и США "в обязательном порядке сообщили органы прокуратуры США о факте совершения преступления против гражданки США Марты Лопатинской-Зварыч, поскольку ее разговор также был прослушан".

Как известно, ранее ВСК по отравлению Ющенко заявила о получении фактов, свидетельствующих о том, что кровь Ющенко была обогащена диоксином.

В частности, члены ВСК ссылались на рапорт сотрудницы Генпрокуратуры Ларисы Чередниченко, в котором она заявляла о существовании аудиозаписи телефонного разговора между "Мартой и Романом".

Фигурантами этого разговора назывались Роман Зварыч и Екатерина Ющенко, которые якобы договаривались об обогащении крови Ющенко диоксином.

Позже Зварыч опроверг это утверждение, заявив, что разговаривал с женой своего брата Мартой Лопатинской-Зварыч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!