Главная Новости Политика Во Львове коммунальщики просят не вешать кандидатов на их столбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове коммунальщики просят не вешать кандидатов на их столбы

23 октября 2009, 05:51
Поделитесь публикацией:
Во Львове коммунальщики просят не вешать кандидатов на их столбы

Предприятие "Львовэлектротранс" призывает политические партии во время предвыборной агитации не портить их опорные сооружения, по которым идет ток, в частности, не расклеивать там свои агитационные листовки, ведь отскребать их потом непросто, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Как заметил и.о. директора предприятия Владимир Карпа, в этом году "Львовэлектротранс" покрасил около 4 тысяч опор контактной сети и потратил на это больше 200 тысяч гривень. Кроме того, отчищать опоры от агитационных материалов придется самим же электротранспортникам.

"А это отрывает их от основной работы и влечет за собой дополнительные расходы! Не хочется, чтобы эта агитация превратилась в "средневековье". Тем более, если партии декларируют намерения двигаться в Европу, то и агитацию должны проводить по европейскому образцу", — сказал он.

Чтобы решить эту проблему, Карпа советует изготовить специальные конструкции и на них расклеивать листовки, а после выборов такие доски объявлений можно будет просто демонтировать.

Согласен с главным электротранспортником и заместитель головы галицкой райадминистрации Владимир Калимон. По его словам, в подведомственном ему районе есть 24 рекламных щита для размещения рекламы, но ее почему-то и дальше расклеивают на фасадах домов, трансформаторных будках и других не предназначенных для этого местах. Сотрудники ЛКП ежедневно очищают постройки от таких плакатов, и еженедельно каждый ЖЭК присылает по два письма в инспекцию по благоустройству с информацией о несанкционированном размещении рекламы. Но если инспекция и находит таких нарушителей, то штраф за это весьма символический – 51 гривня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!