Главная Новости Политика Львовский горсовет просит СБУ и ГПУ возбудить дело против Табачника
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский горсовет просит СБУ и ГПУ возбудить дело против Табачника

22 октября 2009, 10:26
Поделитесь публикацией:
Львовский горсовет просит СБУ и ГПУ возбудить дело против Табачника

Львовский городской совет просит СБУ и Генпрокуратуру возбудить уголовное дело против народного депутата от Партии регионов Дмитрия Табачника "за обиду чести граждан Украины, нарушение отдельных статей УКУ и непрямой призыв к нарушению территориальной целостности Украины", сообщает Львовский портал.

"За" соответствующее решение проголосовало 65 городских избранников.

Основанием для этого депутаты считают статью Табачника в российской газете "Известия" от 23 сентября под названием "От Риббентропа до майдана. Парадоксальные последствия сталинской внешней политики".

"Депутаты видят в этой статье патологическую ненависть ко всему украинскому. "Острие своей ненависти Табачник направляет против Галичины и галичан" — отмечено в обращении.

Депутаты считают основанием для возбуждения уголовного дела против Табачника обиду с его стороны достоинства части граждан Украины, нарушение отдельных статей УКУ и непрямий призыв к нарушению территориальной целостности Украины.

Напомним, депутатская группа Черновицкого областного совета "Народная Партия и ПОРА за порядок в Буковинском доме" призывает Черновицкий областной совет принять обращение к Генеральной прокуратуре с требованием привлечь к криминальной ответственности народного депутат от Партии регионов Дмитрия Табачника за вышеуказанную статью.

От "proUA". Позиция редакции относительно взглядов Д.Табачника изложена в статье "Неонацизм как часть идеологии Партии регионов — 2".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!