Главная Новости Политика В Мариуполе грузовик опрокинул рулоны в 14 тонн на пешеходный переход
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе грузовик опрокинул рулоны в 14 тонн на пешеходный переход

23 октября 2009, 01:35
Поделитесь публикацией:
В Мариуполе грузовик опрокинул рулоны в 14 тонн на пешеходный переход

В Мариуполе 22 октября грузовик опрокинул на пешеходный переход два рулона массой в 14 тонн.

Происшествие случилось на центральном проспекте Мариуполя. Выезжая с пр. Строителей на ул. Бахчиванджи "МАЗ" с прицепом опрокинул на повороте два рулона массой в 14 тонн. Вся эта махина рухнула на пешеходный переход. По счастливой случайности происшествие обошлось без жертв и пострадавших.

"Сейчас по факту дорожного происшествия ведется разбирательство, но, скорее всего, груз не был надежно закреплен. Рулоны, закрепленные на деревянном поддоне, стояли на мокром от дождя кузове. В момент поворота тяжелый груз сместился, борт машины не смог его удержать и рухнул вниз вместе с рулонами", — сообщил старший инспектор отдела ГАИ г. Мариуполя Алексей Савичев.

В результате происшествие движение троллейбусов было заблокировано. ТТУ пришлось обесточить контактные линии, чтобы дать возможность автокрану убрать груз с дороги погрузить рулоны обратно в прицеп. Все сделали оперативно, и движение троллейбусов уже восстановлено.

По словам начальника отделения профилактики ГАИ Виталия Шевкунова, груз везли на Бердянск. Водитель шел по маршруту, разрешающему движение грузового транспорта, но за создание аварийной ситуации водитель и руководство фирмы-перевозчика будут привлечены к административной ответственности.

По материалам Новости.dn, ilich.in.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!