Главная Новости Политика Мишель Обама выиграла у детей в кручении хула-хуп, но проиграла со скакалкой (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мишель Обама выиграла у детей в кручении хула-хуп, но проиграла со скакалкой (ВИДЕО)

22 октября 2009, 13:55
Поделитесь публикацией:
Мишель Обама выиграла у детей в кручении хула-хуп, но проиграла со скакалкой (ВИДЕО)

Супруга президента США Мишель Обама провела урок здорового образа жизни для маленьких американцев на лужайке у Белого дома, передает РИА "Новости", ссылаясь на агентство Ассошиэйтед Пресс.

На "Праздник здоровых детей" были приглашены сто учеников из близлежащих начальных школ вместе с родителями. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы развлечь детей веселыми упражнениями и научить их правильно питаться.

Супруга президента США рассказала о пользе хорошего питания, а повара показали гостям, как готовить вкусные и полезные для здоровья блюда. Собравшихся на лужайке гостей угощали попкорном с арахисом и сыром пармезан, а также лепешками из кукурузной муки с сыром и цуккини.

После угощения Мишель Обама присоединилась к детям, крутившим обруч. Первая леди показала один из лучших результатов – она смогла прокрутить хула-хуп 142 раза. Однако в упражнениях со скакалкой дела пошли не так хорошо. Сначала первая леди три раза безуспешно пыталась запрыгнуть в круг, образованный двумя скакалками, вращавшимися в противоположных направлениях, затем, скинув обувь, попыталась попрыгать с одной, но не преуспела в этом занятии.

Тогда супруга президента перешла на полосу препятствий и босиком преодолела все барьеры от старта до финиша.

Это не первая попытка первой леди США приобщить американцев к здоровому образу жизни. Весной супруга президента разбила небольшой огородик под окнами Белого дома. Тогда она провела показательное занятие для детей и заявила, что если они будут питаться такой здоровой пищей, то вырастут большими и сильными. Теперь продукты с этого огорода используются для приготовления пищи в Белом доме, а также при подготовке к официальным приемам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!