Главная Новости Политика Ющенко требует от Медведько «притянуть за шкирку» педофилов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от Медведько «притянуть за шкирку» педофилов

22 октября 2009, 14:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от Медведько «притянуть за шкирку» педофилов

Президент Виктор Ющенко критикует Генпрокуратуру за неэффективное расследование дела относительно развращения малолетних и призывает наказать преступников. Об этом он сказал на форуме "С любовью и теплом к детям", обращаясь к Генпрокурору Александру Медведько, который также сидел в президиуме, сообщает "Украинская правда".

"Вспомните тот скандал, который сегодня происходит в украинском обществе, когда на самих высоких ступенях власти мы имеем, простите, педофилов, людей, которые наносят колоссальный вред нашей морали... Но, к сожалению, они сегодня с мандатом", — сказал Ющенко.

"И думаю, их ожидает судьба Лозинского. То же самое политическое прикрытие, и через несколько недель мы будем их искать через Интерпол, Александр Иванович", — прибавил он, обращаясь к Медведько.

В то же время, по мнению Президента, сейчас, "когда общество требует эффективного расследования", "эффективных, ясных и четких действий от Генпрокуратуры" нет.

"Потому что смотрим на этого народного депутата — или на одного, на ли второго, на ли третьего — как на небожителя. Санкции на его привлечение к ответственности нужно у Господа Бога просить, а не руководствоваться национальным законодательством", — сказал он.

"Вот и играем в игру, которая, Александр Иванович, закончится так, как игра с Лозинским, которого выпустили, которого прикрыла политическая сила. Теперь серия номер два — с педофилами", — прибавил Ющенко.

Обращаясь в очередной раз к Медведько, Ющенко заявил: "Я хочу, Александр Иванович, чтобы ваша реакция была мгновенной. Чтобы на ваших действиях украинское общество увидело, что мы имеем эффективную Генпрокуратуру, которая сразу за шкирку может этих людей привлечь к ответственности".

Напомним, Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию вопросов, связанных с обвинениями в развращении несовершеннолетних в Международном детском центре "Артек" (Крым).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!