Главная Новости Политика В Молдове посадили полицейских по делу о 200 кг героина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Молдове посадили полицейских по делу о 200 кг героина

23 октября 2009, 03:01
Поделитесь публикацией:
В Молдове посадили полицейских по делу о 200 кг героина

В Молдове вынесен приговор сотрудникам полиции, проходившим по делу о контрабанде 200 килограммов героина, сообщает "Комсомольская правда в Молдове".

Наркотики, о которых идет речь, преступники пытались перевезти транзитом через Молдову в марте 2008 года. Автомобиль был задержан, героин полиция обнаружила в мешках с фасолью. В ходе расследования выяснилось, что в сговоре с преступниками состояли высокопоставленные сотрудники МВД Молдовы, которые заботились о безопасном прохождении груза по территории республики.

Решением суда Корнелиу Савка, руководивший отделом особого назначения МВД, приговорен к пяти годам и девяти месяцам лишения свободы. Его подчиненный Дмитрий Моисеев получил пять с половиной лет тюрьмы.

Еще двое полицейских, проходивших по этому делу (Руслан Цопа и Валерий Осадчук), оправданы. Как отмечает издание, они имеют право на компенсацию за то, что их около полутора лет держали в предварительном заключении. Цопа уже заявил, что будет добиваться такой компенсации.

Кроме того, за контрабанду наркотиков осуждены водитель микроавтобуса, гражданин Турции Каралар Мурат (он получил 13 лет тюрьмы) и его соотечественник Сернит Мурат (его приговорили к двум годам и девяти месяцам лишения свободы).

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!