Главная Новости Политика Луценко пообещал завести уголовное дело против адвоката, вымогавшего 2 у.е. млн у бютовца
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко пообещал завести уголовное дело против адвоката, вымогавшего 2 у.е. млн у бютовца

22 октября 2009, 16:20
Поделитесь публикацией:
Луценко пообещал завести уголовное дело против адвоката, вымогавшего 2 у.е. млн у бютовца

Министр внутренних дел Юрий Луценко обещает, что в ближайшее время следователи органов внутренних дел возбудят уголовное дело о вымогательстве адвокатами матери пострадавших от насилия детей 2 млн. дол. у народного депутата Руслана Богдана.

Об этом министр заявил сегодня в интервью журналистам в Киеве, комментируя, в частности, заявление адвоката Андрея Цыганкова, который отверг обвинение в вымогательстве, передает УНИАН.

"Ответом на это может быть уголовное дело, которое будет возбуждено, и виновные в шантаже с целью вымогания средств будут привлечены к уголовной ответственности", — сказал Луценко.

При этом он подчеркнул, что "в ближайшее время будут проведены опросы, допросы (кого именно, министр не уточнил — ред) и будут привлечены к ответственности те мошенники, которые хотели заработать на этом грязном деле серьезные средства".

Министр еще раз подтвердил, что милицией в результате осуществления оперативно-технических мероприятий был зафиксирован факт вымогания денег у депутата.

Напомним, 20 октября Луценко заявил о вымогании у депутата от БЮТ 2 млн. дол. адвокатом потерпевшей по делу о развращении детей.

В свою очередь, адвокат потерпевшей Цыганков опроверг это заявление министра внутренних дел. Цыганков заявил, что депутат от БЮТ Руслан Богдан сам предлагал ему взятку за неупоминание его фамилии в скандале. "Условие было следующее: в отношении конкретного нардепа (Богдана – ред.) нужно было предоставить любой видеоноситель с выступлением потерпевшей (матери малолетних – ред.), где она должна сказать, что стала жертвой политтехнологий, созданных неизвестными политтехнологами. Мать должна была сказать, что осознала, что она не права по отношению к конкретному депутату, то есть Богдана", — сказал адвокат.

Еще один адвокат, который защищает интересы матери пострадавших от насилия детей, Валерий Коновалов заявил о беспрецедентном давлении на него со стороны органов Министерства внутренних дел Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!