Главная Новости Политика Ющенко направил 25 украинских миротворцев в Кот-д’Ивуар
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко направил 25 украинских миротворцев в Кот-д’Ивуар

23 октября 2009, 15:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко направил 25 украинских миротворцев в Кот-д’Ивуар

Президент Виктор Ющенко подписал указ о направлении миротворческого контингента для участия Украины в предоставлении оперативной поддержки Миссии ООН в Кот-д’Ивуаре.

Указ выдан на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В соответствии с указом, для участия Украины в предоставлении оперативной поддержки Миссии ООН в Кот-д’Ивуаре направляется миротворческий контингент общей численностью до 25 человек из числа миротворческого контингента, который действует в составе Миссии ООН в Либерии, в сроки, определенные Советом Безопасности ООН, на период до трех месяцев.

Обеспечение направления контингента поручено Кабинету Министров Украины.

Документ выдан, учитывая обязательство Украины как государства — члена Организации Объединенных Наций и принимая во внимание Резолюцию Совета Безопасности ООН № 1609 от 24 июня 2005 года.

Президент в частности считает, что участие Украины в предоставлении оперативной поддержки Миссии ООН в Кот-д’Ивуаре отвечает национальным интересам Украины и будет способствовать поддержке международного мира и безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!