Главная Новости Политика Янукович исключает коалицию с «оранжевой командой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович исключает коалицию с «оранжевой командой»

24 октября 2009, 13:05
Поделитесь публикацией:
Янукович исключает коалицию с «оранжевой командой»

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович исключает возможность создания в парламенте коалиции его фракции и фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона".

Об этом он сказал в программе "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" 23 октября, передают "Українські новини".

"Речь не может идти сегодня об участии Партии регионов в коалиции с "оранжевой командой" — это исключается", — сказал Янукович.

Он подчеркнул, что ПР будет объединяться с другими фракциями только для решения необходимых для государства вопросов.

"Мы будем объединяться только вокруг конкретных вопросов, которые сегодня необходимо решить в нашем государстве", — подчеркнул он.

Кроме этого, лидер ПР отметил, что сегодня нет возможности инициировать вопрос об отставке Кабинета Министров.

"Допустим, вообще нет правительства, мы взяли и послали правительство в отставку... Что дальше делать? Вот здесь на этот вопрос пока нет ответа... Давайте мы доживем до ноября-декабря месяца, посмотрим, как ситуация дальше будет развиваться", — сказал он.

В то же время, по мнению Януковича, действия Юлии Тимошенко на должности премьер-министра не отвечают вызовам сегодняшнего дня.

Как сообщалось, 23 октября первый заместитель фракции ПР Александр Ефремов заявил, что считает выгодным для Тимошенко возможный выход НУНС из коалиции в парламенте.

При этом он исключил возможность создания коалиции с НУНС в случае ее выхода из парламентского большинства, однако допустил возможность временного сотрудничества ПР с НУНС и создания временного правительства.

15 октября лидер общественного движения "Народная самооборона" Юрий Луценко заявил о подготовке переформатирования коалиции при участии Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" и Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!