Главная Новости Политика Литвин уверен: Ющенко подпишет закон о соцстандартах, поскольку хочет снова быть Президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уверен: Ющенко подпишет закон о соцстандартах, поскольку хочет снова быть Президентом

24 октября 2009, 14:05
Поделитесь публикацией:
Литвин уверен: Ющенко подпишет закон о соцстандартах, поскольку хочет снова быть Президентом

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что Президент Украины Виктор Ющенко подпишет закон "Об установлении прожиточного минимума и минимальной зарплаты в 2010 году".

Об этом он заявил в эфире телеканала Рада, сообщает УНИАН.

По его словам, Ющенко понимает, какая экономическая и социальная ситуация сложилась в стране и в то же время “понимает логику поведения во время политических кампаний”.

“Ведь Президент Украины, насколько я могу судить, будет соревноваться за то, чтобы во второй раз представлять Украину, чтобы во второй раз быть главой государства”, — отметил Литвин.

Он считает, что не подписание данного закона “резко ухудшит позитивное отношение граждан к Президенту”.

Спикер выразил убеждение, что “люди не будут воспринимать никаких объяснений о том, что нет денег”. “У нас нет мозгов, нет ответственности, нет совести и нет стыда за то, как живет страна”, — отметил он.

Председатель ВР предложил правительству “просто работать и прекратить эти крики, всхлипывания, стоны, что ничего нет”. Литвин отметил, что каждый день читает постановления правительства о повышении зарплат, но при этом раздаются уверения, что денег нет.

По мнению председателя ВР, такая коллизия заключается в том, что идет борьба за авторство “того или иного решения” во время избирательной кампании.

Он подчеркнул, что происходит “соревнование, кто первый зафиксирует, что он сделал для народа, что он осчастливил народ”. “Это просто позорная политика”, — прибавил В.Литвин.

Как сообщалось, 20 октября Верховная Рада Украины приняла закон "Об установлении прожиточного минимума и минимальной зарплаты в 2010 году".

Законом устанавливается прожиточный минимум на одного человека в расчете на месяц в размере: с 1 ноября 2009 года — 701 грн., с 1 января 2010 года — 825 грн., с 1 апреля — 839 грн., с 1 июля — 843 грн., с 1 октября — 861 грн., с 1 декабря — 875 грн.

Кроме того, законом установлена минимальная заработная плата с 1 ноября 2009 года — 744 грн., с 1 января 2010 года — 869 грн., с 1 апреля — 884 грн., с 1 июля — 888 грн., с 1 октября — 907 грн., с 1 декабря — 922 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!