Главная Новости Политика В Крыму женщина помогла милиции задержать серийных грабителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму женщина помогла милиции задержать серийных грабителей

27 октября 2009, 00:58
Поделитесь публикацией:
В Крыму женщина помогла милиции задержать серийных грабителей

Крымская милиция решила наградить женщину, которая помогла задержать банду грабителей-рецидивистов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины в АР Крым.

23 октября в дежурную часть Железнодорожного РО Симферопольского городского управления милиции поступило телефонное сообщение от местной жительницы о том, что неизвестные мужчина и женщина под угрозой применения ножа открыто похитили у нее мобильный телефон, дамскую сумочку и деньги в сумме 130 гривень.

Пострадавшая не растерялась, проявила находчивость и попросила проезжающего мимо велосипедиста незаметно проследить за грабителями. Как отмечается в сообщении, своевременное обращение в милицию позволило в течение нескольких минут прибыть на место происшествия следственно-оперативной группе райотдела и по "горячим" следам задержать жительницу г. Ждановка Донецкой области,1986 г.р., ранее не судимую, у которой в ходе осмотра была обнаружена и изъята сумка потерпевшей. Второй соучастник преступления, также житель г. Ждановка Донецкой области, 1974 г.р., ранее судимый за незаконное обращение с оружием, был задержан по месту временного проживания, где в ходе осмотра были обнаружены и изъяты два ножа кустарного производства и мобильный телефон, похищенный у заявительницы.

В отношении криминального дуэта избрана мера пресечения – содержание под стражей.

В сообщении отмечается, что смелые и своевременные действия пострадавшей позволили раскрыть еще одно преступление, совершенное данными гражданами 12 октября в г. Ялта. Там они под угрозой применения ножа завладели деньгами в сумме 500 гривень и золотыми изделиями местной жительницы, 1983 г.р.

Следствием проверяется возможная причастность подозреваемых к совершению других преступлений, зарегистрированных на территории АР Крым.

Главным управлением МВД Украины в АР Крым подготовлены документы к награждению заявительницы знаком отличия МВД Украины "За содействие органам внутренних дел".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!