Главная Новости Политика Литвин заявляет, что 38 подписей о недоверии Мартыненко - не протокол фракции
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин заявляет, что 38 подписей о недоверии Мартыненко - не протокол фракции

26 октября 2009, 14:03
Поделитесь публикацией:
Литвин заявляет, что 38 подписей о недоверии Мартыненко - не протокол фракции

Председатель парламента Владимир Литвин заявляет, что документ с 38 подписями о недоверии лидеру фракции НУНС Николаю Мартыненко, не является протоколом заседания фракции.

Об этом он сообщил журналистам в ЦИК, передает корреспондент "proUA".

Спикер отметил, что сегодня с утра ознакомился с документом с 38 подписями о недоверии Мартыненко. По его словам, это не протокол заседания фракции, а протокол с подписями депутатом о неудовлетворенности Мартыненко.

"Я должен сказать, что это не протокол заседания фракции, а протокол просто с подписями (депутатов) о неудовлетворенности лидером фракции", — сказал Литвин.

На вопрос, будет ли на следующей пленарной неделе назначен новый лидер фракции НУНС, Литвин ответил, что "сначала фракция должна избрать его".

"Я с утра прочитал этот документ, правда, не понял, откуда он ко мне попал. Там в пол десятка протоколов – на одном протоколе три подписи, на двух протоколах – по одному, но в сумме там 38 подписей такого содержания о неудовлетворении Мартыненко, а дальше ничего нет", — сказал Литвин.

При этом спикер добавил, что хотя это внутренне дело фракции, но поскольку официально документ поступил, то он принял решение ознакомить с ним своих заместителей Александра Лавриновича и Николая Томенко, самого Мартыненко, главу аппарата ВР Валентина Зайчука и главу регламентного комитета парламента Александра Ефремова.

"То есть взять к сведенью… Подписи стоят под текстом о недоверии Мартыненко, что-то в этом роде, а дальше развития никакого нет", — резюмировал он.

Напомним, в парламенте зарегистрировано 38 подписей за отставку Николая Мартыненко с должности председателя фракции НУНС.

Народный депутат от НУНС Борис Тарасюк, заявляет, что так называемый "список 38" о переизбрании председателя фракции НУНС Николая Мартыненко является сфальсифицированным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!