Главная Новости Политика Девочку-москвичку выгнали из школы за то, что она родила в 13 лет (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Девочку-москвичку выгнали из школы за то, что она родила в 13 лет (ВИДЕО)

27 октября 2009, 07:04
Поделитесь публикацией:
Девочку-москвичку выгнали из школы за то, что она родила в 13 лет (ВИДЕО)

Столичная прокуратура и инспекция по делам несовершеннолетних расследуют вопиющий случай: женщина-директор выгнала из школы восьмиклассницу, родившую дочку от своего сверстника.

Ученица московской школы №360 стала мамой буквально на днях. Отцом новорожденной малышки является друг 13-летней Наташи — 14-летний Дима К.

О своем интересном положении юная Наташа даже не догадывалась. На все расспросы взрослых девочка не уставала повторять, что просто сильно поправилась за лето. Первой тревогу забила бабушка восьмиклассницы.

- Наташенька, что с твоим животом? Пойдем, я отведу тебя к врачу, — не уставала повторять пожилая женщина. – Может быть, ты заболела?

Родители Наташи Лидия и Илья Ч. до последнего верили словам дочери, что она будто бы набрала лишний вес за школьные каникулы.

- Я до сих пор не могу понять, как такое могло произойти, — говорит отец Наташи Илья Ч. – Как мы могли так недосмотреть?

Когда беременность стала явной, что-то предпринимать было поздно. На семейном совете родители Наташи приняли решение — нужно рожать. Но руководство школы устроило беременной ученице настоящую травлю.

В школе известие о беременности восьмиклассницы приняли в штыки. Директор школы Ирина Широких заявила, что Наташа больше не имеет права ходить на занятия, и запретила пускать Наташу в школу. Восьмиклассницу перевели на домашнее обучение.

- Мне разрешили приходить в школу и оставлять тетрадки дочери на охране, — говорит мама Наташи Лидия Ч. – Наташе запретили даже на пороге школы появляться.

13-летняя Наташа родила девочку. Малышку назвали Василисой. Отец девочки 14-летний Дима К. навещает молодую маму в роддоме, но на разговор с ее родителями пока не решается.

- Мы будем настаивать на том, чтобы дочь восстановили в школе, — говорит мама школьницы Лидия Николаевна. – Ранние роды не повод для безграмотности.

В сложившейся ситуации намерены разобраться инспекторы по делам несовершеннолетних района "Северное Измайлова". В ПДН утверждают, что учителя превысили свои должностные полномочия и в данном случае есть повод для вмешательства прокуратуры.

- Директор не имела права выгонять девочку с занятий, — говорит инспектор ПДН Марина Миронова. — Единственное, что она могла сделать, это не допускать беременную ученицу до занятий химией и физкультурой. Мы обязательно проведем проверку. Девочка должна продолжить обучение.

По материалам: “Life.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!