Главная Новости Политика В БЮТ прочитали обращение Лукаш и решили, что Партия регионов «крышует» земельную мафию
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ прочитали обращение Лукаш и решили, что Партия регионов «крышует» земельную мафию

27 октября 2009, 16:59
Поделитесь публикацией:
В БЮТ прочитали обращение Лукаш и решили, что Партия регионов «крышует» земельную мафию

Партия регионов как политическая сила стала на защиту земельной мафии. Таким образом народный депутат от БЮТ Святослав Олийнык прокомментировал обращение народного депутата от Партии регионов Елены Лукаш к Генпрокурору относительно поручения премьер-министра Юлии Тимошенко министерству внутренних дел провоцировать взяточников в системе выдачи земельных актов.Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

По мнению Олийныка, абсолютно логическим является то, что глава правительства требует от правоохранительных органов активной работы по выявлению фактов разбазаривания земли.

"Мне странно, что именно Партия регионов как политическая сила стала на защиту земельной мафии. Возможно, это можно объяснить особенной привязанностью лидера партии Виктора Януковича к взятке в виде 143 гектаров заповедной земли из государственной резиденции "Межгорье", — прибавил он.

При этом он призвал Партию регионов вернуть в госсобственность резиденцию "Межгорье"

"Если уже Партия регионов начала так активно защищать закон в земельных вопросах, возможно, ей стоит предпринять первый шаг и таки вернуть украденную землю в государственную собственность. Или хотя бы отдать документы по "Межгорью", которые депутаты-регионалы незаконно изъяли из прокуратуры только что Премьер-министр объявила о намерении вернуть резиденцию в государственную собственность", — сказал Олийнык.

Напомним, 22 ноября во время селекторного совещания с губернаторами Тимошенко поручила МВД провоцировать взяточников в системе выдачи земельных актов.

Народный депутат от Партии регионов Елена Лукаш просит Генпрокурора Медведько отреагировать на поручение Премьер-министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!